Разделы

Цифровизация Системное ПО

Новый ToolCloud обеспечивает доступ по требованию и управление продуктами Embarcadero

Компания Embarcadero представила новое решение Embarcadero ToolCloud, позволяющее более эффективно развертывать и управлять инструментами, необходимыми для разработки приложений и управления базами данных.

Решение ToolCloud построено на основе нового сервера лицензирования Embarcadero и представляет собой облегченное серверное ПО, размещаемое у пользователя, которое помогает администраторам централизованно управлять инструментами Embarcadero, составлять и применять политики лицензирования и доступа, а также развертывать средства по требованию пользователей сети. Кроме того, благодаря поддержке функции InstantOn для всех продуктов Embarcadero пользователи могут по требованию в любое время получать доступ к нужным средствам, не устанавливая их на своем компьютере и не провоцируя конфигурационных конфликтов, говорится в сообщении Embarcadero.

Решение ToolCloud меняет практику получения доступа к инструментам и управления ими как для пользователей, так и для администраторов. Оно поддерживает управление лицензиями с возможностью создания отчетов об использовании, обеспечивает соблюдение требований путем применения политик лицензирования и позволяет без конфликтов запускать параллельно несколько версий одного инструмента. ToolCloud входит в состав решения Embarcadero All-Access в рамках лицензий Network Named (именная сетевая) и Network Concurrent (плавающая сетевая), а также доступен для большинства отдельных продуктов Embarcadero: DBArtisan, ER/Studio, Rapid SQL, Delphi и C++Builder и др.

«Крупным ИТ-организациям приходится управлять сотнями, если не тысячами лицензий на ПО, — отметил Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по маркетингу и продуктам компании Embarcadero Technologies. — Часто управление этими средствами обходится дороже, чем их первоначальное приобретение. Решение ToolCloud позволяет централизованно управлять продуктами Embarcadero и упрощать их развертывание. ToolCloud и технология InstantOn предоставляют специалистам доступ по требованию к средствам, необходимым для выполнения ключевых задач, и обеспечивают снижение затрат, связанных с развертыванием и управлением этими средствами».

Татьяна Короткова