Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новый Springboard для чтения MemoryStick

Компания Portable Innovation Technology объявила о приеме заказов на новые модули расширения для КПК от Handspring. MemPlug MemoryStick представляет собой модуль, позволяющий использовать карты памяти MemoryStick во всей линейке устройств, выпускаемых Handspring: Visor Neo, Pro, Edge, Prism, Platinum, Deluxe и Solo.

MemoryStick - носитель информации, разработанный Sony и активно продвигаемый на рынок практически всех электронных устройств, в которых есть необходимость использовать съемную память.

К модулю MemPlug MemoryStick будут прилагаться приложения для резервного копирования данных КПК, управления файлами, программа просмотра JPEG-файлов и чтения электронных книг, а также зарегистрированная копия программы gMovie для просмотра видеороликов.

Кроме того, у нового устройства объявлена возможность использования защищенных карт MemoryStick, таких, как электронные книги, музыка. А КПК, использующие новую операционную систему Palm OS 4.0, получат возможность запускать приложения и работать с файлами непосредственно с MemoryStick. Как известно, предыдущие версии Palm OS не имеют такой возможности.

При предварительном заказе модуля MemPlug MemoryStick, его стоимость составляет $70.