Разделы

Бизнес

Новое назначение в руководстве Seagate

Компания Seagate Technology сообщила о новом назначении в руководстве компании. Д-р Марк Ре (Mark Re) в ранге вице-президента возглавил научно-исследовательский центр Seagate в Питсбурге, США, который занимается исследованиями в области перпендикулярной записи и других передовых технологий магнитной записи.

До прихода в Seagate д-р Ре был старшим вице-президентом, отвечавшим за научные исследования и конструкторские разработки в компании Read-Rite. Ранее он также занимал ряд руководящих постов в компаниях IBM и Yorktown Heights. В 1997 году д-р Ре был признан почетным инженером IBM. Ре имеет докторскую степень Университета Карнеги-Меллон в области электроники и вычислительной техники, а также степень бакалавра Северо-Западного Университета. Ре - автор более чем 40 научных публикаций и обладатель 10 патентов.

«На протяжении многих лет Ре был ведущим специалистом в отрасли магнитной записи, – говорит д-р Марк Крайдер (Mark Kryder), старший вице-президент Seagate Technology, отвечающий в компании за научные исследования и конструкторские разработки. – Мы очень рады, что д-р Ре присоединился к нам, и надеемся, что возглавляемый им научно-исследовательский центр добьется больших успехов в области технологии перпендикулярной записи с выходом в перспективе на плотность записи до 1 Тб/дюйм²» .

Источник: по материалам компании Seagate.