Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация

Nortel представила новую версию решения Patient Discharge Solution для медучреждений

Компания Nortel представила новую версию своего решения по выписке пациентов Patient Discharge Solution для медицинских учреждений. Новая функция Patient Referral and Placement оптимизирует процесс перевода пациентов в другие медицинские учреждения (такие как реабилитационная клиника, санаторий или хоспис) и получения медицинского оборудования для пациента. В компании рассчитывают, что это дополнение к решению Nortel Patient Discharge Solution может помочь заказчикам в реализации эффективного управления потоком пациентов, сокращая время оборота койко-мест и увеличивая число обслуживаемых пациентов.

В сотрудничестве с Authentidate Inscrybe Healthcare компания Nortel интегрировала приложение обмена медицинскими данными Inscrybe в существующее решение Nortel Patient Discharge Solution. Перевод пациентов в реабилитационные центры обычно связан с большими трудовыми и временными затратами со стороны медицинских учреждений. Часто для перевода пациента из одного учреждения в другое требуется множество телефонных звонков и почтовых сообщений. По данным исследования Inscrybe Authentidate, внедрение функции направления и перевода пациентов повысит эффективность деятельности медицинского учреждения и сократит соответствующие расходы более чем на 80%.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации Nortel, внедрение решения компанией Orlando Health позволило сократить время оборота койко-мест в расчете на одного пациента в среднем на четыре часа. Решение использует технологии компьютерной телефонии и интерактивного голосового ответа (IVR) для автоматизации всего процесса выписки – от решения врача до выдачи рецептов, переодевания и сопровождения к выходу. По оценкам Nortel, внедрение решения Patient Discharge Solution в медицинском учреждении на 1700 койко-мест позволит добиться увеличения валового дохода на $10 млн в течение первого года с момента внедрения.

«В тесном сотрудничестве с Nortel мы разработали решение, дающее нашей компании существенные преимущества, – рассказывает Рик Шулер (Rick Schooler), вице-президент и начальник информационного отдела компании Orlando Health. – Решение Patient Discharge Solution позволяет быстро получить подтверждение врачебного решения о выписке пациента, избавляя средний медицинский персонал от излишних телефонных звонков. Кроме того, оптимизируется взаимодействие между различными отделениями, что позволяет своевременно принимать решение о выписке (тем самым сокращая расходы на заключительном этапе пребывания пациентов в учреждении), и более рационально использовать койко-места. Пациенты возвращаются домой раньше, а мы получаем экономическую выгоду».

Татьяна Короткова