Разделы

Цифровизация Внедрения

Nemiroff автоматизировал бюджетное управление на базе IBM Cognos 8

Компании Nemiroff, Citia BTC и IBM Украина завершили первый этап внедрения платформы управления корпоративной эффективностью IBM Cognos 8 для автоматизации процессов бюджетного управления и анализа данных.

В рамках этого этапа были обновлены методики бюджетного управления, а также внедрена автоматизированная система сбора данных с предприятий компании и формирования консолидированного бюджета, говорится в сообщении Citia BTC. Акционеры и менеджмент компании получили возможность оперативно контролировать ключевые показатели деятельности, а высококвалифицированные сотрудники – возможность выделить больше времени на анализ управленческой информации. Это, как ожидается, будет способствовать постоянному улучшению показателей эффективности вследствие своевременного принятия правильных управленческих решений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Разработка бюджета 2010 г. в компании Nemiroff проходит уже при использовании новой системы. «Новая система является логическим продолжением процесса постоянного совершенствования системы управления компании, — отметил финансовый директор компании Nemiroff Юрий Рубиш. — При внедрении мы получаем возможность построения бюджета, оперативных прогнозов и анализа финансовых показателей деятельности компании в единой системе. Это снижает затраты людских ресурсов на подготовку данных и оставляет больше времени на анализ».

Компания Сitia BTC была выбрана заказчиком в качестве генерального подрядчика проекта в результате конкурсного отбора. Как отметил директор по стратегическому развитию Citia BTC Геннадий Армашула, на данный момент силами совместной команды из консультантов Сitia BTC и специалистов Nemiroff завершен первый этап внедрения платформы и активно ведутся работы по второму этапу, который планируется завершить в марте 2010 г.

Татьяна Короткова