Разделы

Безопасность Администратору Госрегулирование Пользователю Интернет

Немецкая полиция сетует на шифрование разговоров в Skype

Шифрование трафика голосовой связи Skype «создает огромные проблемы» для немецкой полиции, утверждает президент федеральной полиции Германии (BKA) Йорг Зирке (Joerg Ziercke).

«Мы не можем расшифровать ее, и поэтому нам необходима возможность прослушивания через источник до того, как голос будет зашифрован, или уже после того, как система его расшифрует», - сказал он на конференции правоохранительных органов журналистам.

По мнению экспертов, разговоры через Skype трудно перехватить. Голосовой трафик разбивается на мельчайшие участки, которые проходят через тысячи узлов, в отличие от традиционных телефонных разговоров, при которых весь трафик идет по единственному пути, сообщает ITWeb.co.za.

По словам г-на Зирке, полиция не требует от Skype встроить «черный ход» или выдать криптоключи. «Я не думаю, что это поможет», - сказал он и добавил, что ему не хотелось бы мешать конкурентоспособности любой компании. «Я не думаю, что какой-либо из провайдеров пойдет на такое [требование]».



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153