Разделы

Бизнес

Начато антимонопольное расследование деятельности Oracle

Антимонопольный комитет Канады вслед за Министерством юстиции США начал исследование деятельности Oracle по покупке компании PeopleSoft.

По словам представителей Oracle, Европейская комиссия, занимающаяся такими вопросами для стран ЕС, также рассматривает это дело. Изучаются такие моменты деятельности компаний, как процентные доли обеих компаний на рынке, конкурентоспособность продуктов, препятствия для выхода на рынок и возможность дальнейшей конкуренции в случае слияния компаний. Но основная часть выводов будет сделана из опроса потребителей.

На прошлой неделе PeopleSoft внес исправления в иск против Oracle, говоря, что действия в их адрес мешают нормальным взаимоотношениям с клиентами. По словам представителей компании, из внутренних документов Oracle им стало известно, что Oracle проводит кампанию по дезинформации клиентов PeopleSoft о реальном положении дел. Также юристы утверждают, что Oracle на самом деле никогда не собирался покупать Peoplesoft. Впрочем, по словам Oracle, они не изменили своего намерения о приобретении конкурента.

Источник: по материалам сайта The Globe and Mail.