Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На УОМЗ внедрена система бюджетирования Hyperion Pillar

Холдинг ЛАНИТ (5 место в рейтинге CNews100) завершил проект внедрения системы бюджетирования Hyperion Pillar в производственном объединении «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ).

УОМЗ – современное предприятие, деятельность которого связана с разработкой и производством оптико-механического и оптико-электронного оборудования военного и гражданского назначения. Руководители предприятия, выпускающего высокотехнологичную продукцию, отчетливо осознают стоящие перед заводом задачи, а также необходимость применения современных информационных технологий в планировании и управлении. Именно поэтому весной текущего года руководством предприятия была поставлена задача выбора и внедрения автоматизированной системы бюджетного планирования и контроля. В результате анализа имеющихся на рынке профессиональных систем бюджетирования выбор был сделан в пользу Hyperion Pillar – системы, которая успешно внедрена во многих российских компаниях, включая предприятия машиностроительной отрасли.

Для выполнения работ по постановке и внедрению системы бюджетирования была сформирована проектная группа, состоящая из сотрудников предприятия и консультантов холдинга. Проект был завершен за 3,5 месяца. В ходе проекта были выполнены следующие работы: разработка методологии бюджетного планирования и контроля, поставка ПО Hyperion Pillar, непосредственная адаптация системы к утвержденной методологии, обучение персонала, интеграция Hyperion Pillar с модулем «Финансы» внедряемой на предприятии системы класса ERP.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Основными факторами успеха участники внедрения считают поддержку проекта со стороны высшего руководства УОМЗ и активное участие специалистов предприятия во всех проводимых работах.

Источник: по материалам компании ЛАНИТ.