Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На "Магнитке" запущена система АСУ "Финансы"

Сегодня группа компаний "Борлас" и ОАО "Магнитогорский Металлургический Комбинат" объявили о начале промышленной эксплуатации автоматизированной системы управления "Финансы", входящей в единую корпоративную систему управления предприятием, созданную на базе программного комплекса Oracle E-Business Suite.

Опытно-промышленная эксплуатация модуля "Финансы" длилась с февраля по апрель текущего года. В течение этого периода происходило параллельное функционирование АСУ "Финансы" и систем, ранее существовавших на ОАО ММК. На примере отчетного периода "Февраль" консультанты "Борлас" совместно со специалистами предприятия произвели полную выверку оперативных и бухгалтерских данных двух систем, доработали и внесли исправления в отчетные формы и бизнес-процессы комбината.

Запуск АСУ "Финансы" в промышленную эксплуатацию состоялся 1 мая текущего года. В середине июня текущего года руководство предприятия подписало акт сдачи системы в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время специалисты компании "Борлас" осуществляют сопровождение системы и производят мониторинг ее производительности.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Борлас".