Разделы

Цифровизация Документооборот

Муниципальное казначейство Ростова-на-Дону внедряет СЭД «Дело»

Муниципальное казначейство Ростова-на-Дону закончило первый этап автоматизации документооборота с помощью системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект выполняет компания «Космос-2», дистрибьютор ЭОС в Ростовской области.

В рамках проекта во всех подразделениях казначейства установлены клиентские места системы, обучены пользователи системы. Одним из преимуществ внедрения электронного документооборота стало объединение территориально удаленных отделов (районных ОМК) в единую информационную базу, говорится в сообщении ЭОС.

Специалистами «Космос-2» организован обмен внутренними документами между отделами, реализован принцип однократной регистрации документа в системе, что, в свою очередь, позволило сократить сроки прохождения и обработки документов и обеспечить уникальность регистрационного номера в системе. Кроме того, обеспечен обмен документами между базой данных системы «Дело» Администрации Ростова-на-Дону и базой данных МУ «Муниципальное казначейство», что, в итоге, привело к сокращению сроков регистрации документов. В ходе проекта также созданы предпосылки для перехода к единой схеме работы с документацией во всей организации и к обработке в системе всех типов документов. Проект продолжается.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова