Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Московский банк Сбербанка» открыл пять офисов нового формата

«Московский банк Сбербанка России» в период с 23 по 31 марта 2012 г. открыл пять офисов нового формата по адресам: ул. Коломенская, д.23; Измайловский пр-т, д.61 стр.1; ул. Стромынка, д.19, к.1; Ленинградский пр-т, д.76, к.2 и Рязанский пр-т, д.69.

Офисы на Ленинградском и Рязанском проспектах обсуживают юридических и физических лиц. Офисы на ул. Коломенской, Измайловском проспекте и ул. Стромынка специализируются на работе с физическими лицами, говорится в сообщении банка.

Офис, открывшийся на Рязанском проспекте, ранее занимал помещение площадью чуть более 130 кв. м. Сейчас общая площадь офиса — более 550 кв.м. Также вдвое была увеличена площадь офиса на Измайловском проспекте. Общая площадь офиса на ул. Коломенской после ремонта осталось прежней, но за счет перепланировки была увеличена площадь зала для обслуживания клиентов.

Офисы нового формата оборудованы для обслуживания маломобильных клиентов. Смонтированы пандусы для инвалидных колясок, некоторые офисы оснащены специальными устройствами для подъема колясок по лестнице.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В офисах на Рязанском и Ленинградском проспектах предусмотрены депозитарии с сейфовыми ячейками для клиентов. В офисах на Рязанском, Измайловском и Ленинградском проспектах, а также в офисе на ул. Коломенская оборудованы зоны «Сбербанк Премьер».

Офисы нового формата имеют круглосуточные зоны самообслуживания. В офисе на Ленинградском проспекте в зоне самообслуживания установлен телефон для экстренной связи с call-центром банка и полицией. Кроме того, все офисы нового формата «Московского банка Сбербанка России» оборудованы системой электронной очереди. Всего в настоящее время в банке работает 109 офисов нового формата.

Татьяна Короткова