Разделы

Mortal Kombat vs. DC Universe: Интервью с Эдом Буном

Опубликовано видеоинтервью (94 МБ) с Эдом Буном (Ed Boon), креативным директором игры Mortal Kombat vs. DC Universe, взятое на Midway Gamers' Day 08. В нем создатель некогда великой серии расскажет подробнее о слиянии двух вселенных и о сюжетных кампаниях, которые попытаются поведать игроку причины пересечения миров. Как разработчики собираются это сделать хорошо и интересно, нам до сих пор непонятно. Также стало известно, что у Буна изначально была идея создать MK vs. Street Fighter, но Capcom не пошла навстречу Midway.

Mortal Kombat vs. DC Universe столкнет друг с другом известнейших персонажей культовых вселенных. Будут предложены две сюжетные кампании, которые расскажут причины пересечения столь разных миров. Сценаристами выступят знаменитые авторы комиксов: Джимми Палмиотти (Jimmy Palmiotti) и Джастин Грей (Justin Gray).

В отличие от предыдущих игр серии Mortal Kombat, этот проект будет рассчитан на более широкую аудиторию (12+): вы не встретите обилие крови и жестокие фаталити. Кроме того, геймплей станет проще, но динамичнее, появятся новые режимы боя "Klose Kombat" и "Freefall Kombat". Важную роль в сражениях на 3D-аренах будет играть ландшафт. Mortal Kombat vs. DC Universe строится на движке Unreal Engine 3, так что обещается современная графика и впечатляющие спецэффекты.