Разделы

Телеком

Morgan Stanley понизила инвестиционный рейтинг четырех производителей телекоммуникационного оборудования

Инвестиционная компания Morgan Stanley Dean Witter понизила инвестиционный рейтинг четырех производителей телекоммуникационного оборудования. В их число попали JDS Uniphase (JDSU), Tellabs (TLAB), Sycamore Networks (SCMR) и Nortel Networks (NT), рейтинг которых был понижен с "выдающегося" до "нейтрального".

По оценкам специалистов, восстановление отрасли может произойти лишь к третьему кварталу 2002 года, что значительно позже, чем ожидают на Wall Street. Говоря об акциях одной из крупнейших компаний высокотехнологичного рынка - JDS Uniphase, аналитики Дэвид Джексон и Алкеш Шах заявили, что они будут готовы покупать данные бумаги лишь в случае, если цена на них упадет до $12-$13 за штуку, при том, что сейчас их цена составляет $18. Обсуждая положение компании Nortel, эксперты указывают на то, что основные клиенты фирмы - сервис-провайдеры стали гораздо меньше тратить на развертывание своих сетей, что ведет к снижению цен на рынке и, соответственно, давит на всех поставщиков оптоволоконных решений.

За день до понижения рейтинга во вторник JDS закончила торги понижением на 10%, Nortel прибавил 0.1%, бумаги Tellabs подешевели 3.4 percent, курс акций Sycamore снизился на 7.1 %.