Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Минздрав России ищет подрядчика для актуализации Реестра НСИ системы здравоохранения

Министерство здравоохранения РФ объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме, победитель которого получит право на выполнение работ по информационному наполнению и актуализации нормативно-справочной информации программного комплекса «Реестр нормативно-справочной информации системы здравоохранения».

Согласно представленной Минздравом документации, среди работ, которые предстоит выполнить победителю торгов: анализ (инвентаризации) справочников Реестра НСИ; сравнение международных медицинских справочников, оценка и анализ систем кодирования медицинской информации по направлениям в различных странах; актуализация справочников и классификаторов в соответствии с изменением НСИ; выверка, устранение дубликатов значений и замена дублей основными элементами в справочниках и классификаторах Реестра НСИ; анализ состава классификаторов и справочников, используемых в информационных системах Минздрава, анализ нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок их ведения и использования; разработка предложений по систематизации и унификации классификаторов и справочных данных, определение первоочередных и наиболее востребованных классификаторов и справочников; определение перечня справочников и классификаторов, используемых в информационных системах Минздрава России и ЕГИСЗ (не менее 300 справочников) для наполнения Реестра НСИ; обеспечение информационного наполнения Реестра НСИ в соответствии с перечнем справочников и классификаторов для наполнения Реестра НСИ; разработка карты связей объектов НСИ с информационными системами Минздрава и ЕГИСЗ; разработка методических материалов для пользователей Реестра НСИ; разработка регламента ведения Реестра НСИ; разработка рекомендаций по модернизации Реестра НСИ в 2014 г., а также проведение приемо-сдаточных испытаний информационного наполнения Реестра НСИ.

На выполнение всех обязательств по госконтракту Минздрав отводит срок с момента его подписания по 10 декабря 2013 г. Стоимость всех работ по госконтракту заказчик оценил в 44 млн руб.

Прием заявок на участие в аукционе открыт по 25 октября. Рассмотрение первых частей заявок планируется завершить 28 числа. Проведение аукциона запланировано на 31 октября. Подробно с условиями участия в торгах можно ознакомиться на официальном сайте для госзакупок РФ.

Татьяна Короткова