Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft встроит в Windows XP усовершенствованный интернет-пейджер

Microsoft намерена встроить в новую версию своей операционной системы Windows XP, выпуск которой запланирован на октябрь 2001 года, "улучшенный интернет-пейджер". В данном продукте компания объединит действующие в настоящее время сервисы по обмену мгновенными сообщениями и файлами.

Анонсированный Microsoft интернет-пейджер Windows Messenger предлагает пользователям срезу несколько вариантов общения: службы мгновенного обмена сообщениями и файлами, возможность проводить аудио- и видеоконференции, а так же возможность создавать общие папки.

"Это не просто служба мгновенного обмена сообщениями, - заявил ведущий менеджер, занимающийся ОС Windows XP Грег Салливан (Greg Sullivan). - Это совершенно новая категория связи".

Хотя все эти услуги не являются новыми, Microsoft впервые объединила их в пакет, встраиваемый в одну операционную систему. Компания рассчитывает на то, что данный шаг поможет ей отвоевать большую долю на рынке интернет-пейджеров, где сейчас сильнейшим игроком является America Online (AOL).