Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft расширяет возможности BI: Office PerformancePoint Server 2007

Корпорация Microsoft объявила о выходе приложения Microsoft Office PerformancePoint Server 2007 для платформы Microsoft Business Intelligence, позволяющего компаниям оптимизировать производительность благодаря осуществлению мониторинга, анализа и планирования коммерческой деятельности с помощью единого интегрированного решения.

В основе платформы Microsoft Business Intelligence (BI, бизнес-аналитика) лежит концепция доступности, что дает возможность сотрудникам любого уровня принимать более взвешенные решения. Приложение Office PerformancePoint Server 2007 является дополнением к уже существующей платформе бизнес-аналитики и позволяет компаниям более эффективно реализовывать стратегию развития, повышать уровень согласованности действий в организации, а также степень ее прозрачности.

Office PerformancePoint Server 2007 отличается простотой в обращении, что обеспечивается знакомым и интуитивно-понятным интерфейсом пакета Microsoft Office. Приложение полностью удовлетворяет требованиям крупных компаний к функциональности и производительности, однако разумная цена дает возможность использовать его любым компаниям. Новое приложение обладает высокой гибкостью, что позволяет сотрудникам отдела ИТ централизованно контролировать безопасность и ИС компании, в то время как остальные работники могут сконцентрироваться на планировании, управлении технологическими процессами и правилами.

«Сначала мы создали легко масштабируемую платформу для бизнес-аналитики, затем разработали простые в использовании аналитические инструменты. Сегодня, выводя на рынок интегрированное приложение для контроля производительности, мы повышаем его ценность для потребителей», – заявил Крис Кэрен, глава департамента корпоративных офисных приложений Microsoft, добавив, что компания стремится создать наиболее полную и интегрированную линейку аналитических программных продуктов, отличающихся простотой использования.

Полная и интегрированная линейка продуктов для бизнес-аналитики от Microsoft состоит из приложения SQL Server и пакета Microsoft Office. Она предоставляет поставщикам программных решений и системным интеграторам расширенные возможности разработки комплексных аналитических решений, адаптированных к потребностям отдельных клиентов или отраслей. Microsoft уже успешно провела тренинги по использованию приложения, в которых приняли участие свыше тысячи партнеров по всему миру.

«Обычно мы всегда пробуем новые продукты Microsoft внутри компании, и я уверен, что мы являемся самыми требовательными клиентами, - сказал Вадим Богданов, генеральный директор компании «Богданов и партнеры». - Мы провели внедрение Microsoft Office Performance Point Server 2007 и решили с его помощью ряд задач, связанных с управлением производством, продажами и закупками, что позволило нам существенно повысить прозрачность управления. Уверен, что с выходом этого продукта картина российского рынка BI кардинально изменится уже в ближайшее время».