Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft предлагает бесплатно пробную версию Commerce Server 2000

Компания Microsoft выпустила пробную версию Commerce Server 2000, которая предлагается для бесплатного пользования в течение 120 дней.

Пакет принадлежит к четвертому поколению программного обеспечения для коммерческих серверов, и является последней версией текущей программы Site Server 3.0 Commerce Edition. Этот продукт является основой, на которой можно строить специализированные решения, например, для розничной торговли в режиме онлайн, предложения взаимных поставок торговых и промышленных предприятий, создания приложений для электронных торгов и аналитических сценариев электронного бизнеса.

Commerce Server 2000 содержит некоторые особенности, к которым относятся наличие системы профилирования и определения экономических ориентиров, а также высокая степень персонализации типовых схем. Аналитическая система, построенная на основе SQL Server, составляет историю транзакций, собирает данные о заявках и покупках, а также профили пользователей, данные каталогов. Дополнительные встроенные модули, а их число доходит до 20, дают возможность менеджерам выполнять и просматривать анализы, руководить рекламой, создавать продукты, в то время как система каталогов продуктов сама управляет услугами и продуктами, разрешает создание каталогов покупателей или XML-каталогов обмена с торговыми партнерами. Пакет программ содержит и инструменты миграции.

К недостаткам Commerce Server 200 относятся затруднения при проведении миграции каталогов в том случае, когда данный вид деловой активности имеет высокую степень специализации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Пробную версию можно загрузить с узла Microsoft Commerce Server.

В розничную продажу Commerce Server поступит только в следующем месяце. Цена продукта составит $8499. Вместе с пакетом программ SQL Server 2000 он будет доступен по цене $ 12499.