Разделы

Цифровизация Документооборот

«Мезонпроект» внедряет «Евфрат-Документооборот»

В архитектурной мастерской «Мезонпроект» стартовало внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот». Для реализации проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — было приобретено 8 пользовательских лицензий, модуль «Web-сервер», дающий возможность работать с документами в удаленном режиме, и сервер с конфигурацией «Быстрый старт», позволяющей в короткие сроки автоматизировать типовой контур документооборота организации.

«Мезонпроект» специализируется на проектировании жилых и общественных зданий разного уровня сложности, разработке генеральных планов, функциональном зонировании территорий и дизайне интерьеров. Сотрудники «Мезонпроекта» ежедневно работают с большим количеством документов: договорами, сметами, проектной документацией и т. д. По этой причине для оптимизации деятельности архитектурной мастерской руководством «Мезонпроект» было принято решение о внедрении СЭД. После оценки нескольких систем для автоматизации документооборота, представленных на российском рынке, был выбран программный продукт «Евфрат-Документооборот». Главными критериями, учитывавшимися при сравнении систем, стали функциональные возможности по управлению документами и удобство интерфейса, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Планируется, что в результате внедрения системы «Евфрат-Документооборот», в «Мезонпроекте» будет автоматизирован процесс регистрации входящей и исходящей корреспонденции, а также внутренний документооборот, включая создание, согласование и хранение служебных записок, договоров, проектной документации и т. д. По оценкам специалистов архитектурной мастерской, внедрение СЭД позволит увеличить скорость движения и рассмотрения документов в 2-3 раза и сократить время, затрачиваемое на их поиск, с нескольких часов до 1-5 минут. Также ожидается, что за счет использования отчетов и механизма напоминаний повысится прозрачность документооборота компании и исполнительская дисциплина ее сотрудников.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова