Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Техника

Merlion и «Бюрократ» договорились о слиянии

Компании Merlion и «Бюрократ» подписали стратегическое соглашение о слиянии. Управление объединенной компанией возложено на Merlion. При этом компания становится преемником всех контрактных обязательств «Бюрократа» — как перед поставщиками, так и перед партнерами, сообщили CNews представители Merlion.

Как рассказали в компании, цель слияния — объединить все ресурсы и возможности двух компаний, расширить продуктовый портфель и предложить рынку широкий ассортимент товаров на выгодных условиях. Так, компания Merlion добавила в портфолио несколько новых направлений, куда вошли: канцелярские товары, изделия из бумаги, офисная мебель, а также деловые аксессуары и подарки для бизнеса. При этом партнеры «Бюрократа» увеличивают свои сервисные возможности за счет поддержки со стороны Merlion (финансовые услуги под проектные поставки; логистические возможности; консолидированный, масштабный маркетинг для поддержки и развития бизнеса; услуги учебного центра; управление закупками через В2В-портал и т.д.).

Генеральный директор компании Merlion Сергей Расколов высоко оценил перспективы слияния: «Слияние с компанией “Бюрократ” позволит усилить наши позиции по отношению к конкурентной среде и сделать нашу компанию более привлекательной для партнеров и вендоров. Кроме этого, мы приветствуем тот факт, что в наши ряды вливается команда высококлассных специалистов компании “Бюрократ”».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Татьяна Короткова