Разделы

Телеком

"МегаФон" планирует полностью покрыть Московский регион

Оператор мобильной связи "МегаФон" планирует достичь 100-процентного покрытия Московского региона до конца 1 полугодия 2004 . Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор московского филиала компании Леонид Денисов. По его словам, за 2003 г. количество базовых станций компании выросло в 2 раза и сейчас достигло 800. В феврале-марте 2004 г. планируется ввести еще 70-80 базовых станций. Одновременно, отметил г-н Денисов, будет увеличена интенсивность строительства станций на границе Московской области.

В 2004 г. "МегаФон" запустит свою сеть в Московском метрополитене. По словам г-на Денисова, первоначально сеть компании будет охватывать семь станций, причем две из них - крупные пересадочные.

Количество абонентов компании в Московском регионе в настоящее время составляет 880 тыс. человек.

Сегодня же компания "Соник Дуо", оператор сети "Мегафон" в Москве и области, объявила о введении нового предоплаченного тарифа "Просто". Цены тарифа номинированы в рублях и включают в себя налог, стоимость звонка на мобильные телефоны московских операторов составляет 3 рубля, звонок на московский городской номер обойдется абоненту в 4,5 рубля. Подробней о тарифе здесь.

Источник: сообщение РБК и пресс-службы компании.