Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Медведев утвердил порядок доступа к информации, содержащейся в ГИС ТЭК

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о порядке доступа к информации, содержащейся в государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса.

Положение устанавливает порядок доступа органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц к информации, содержащейся в информационной системе.

Содержащаяся в ГИС ТЭК информация является общедоступной, за исключением информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Информация из ГИС ТЭК, по запросу пользователя (в том числе в форме электронного документа) предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация, либо в котором содержится мотивированный отказ.

После завершения перехода к предоставлению в электронном виде государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в информационной системе, пользователям должна быть обеспечена возможность получения указанной услуги в электронном виде через портал госуслуг, говорится в положении.

Михаил Иванов