Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.ru увеличивает почтовые ящики и совершенствуется

Почтовая веб-служба Mail.ru объявила о завершении ряда крупных проектов, работа над которыми велась в течение первого квартала 2003 года. Все новые разработки Маil.ru направлены на повышение эффективности работы почтового сервиса и улучшение веб-интерфейса почты:
  • Внедрение новой адресной книги;
  • Усовершенствование механизмов борьбы с вирусами;
  • Введение функции проверки орфографии;
  • Увеличение почтового ящика.

Все нововведения были проведены без потери в скорости и надежности работы почтовой системы. Размер почтового ящика, постепенно увеличиваясь в течение прошлого года с 2 до 6 Мб, достиг в настоящий момент 10 Mб. А количество ежедневно регистрирующихся на Mail.ru пользователей возросло за последний год в два раза, с 7 до 14 тысяч. Число почтовых ящиков также возросло с весны прошлого года почти вдвое, составляя на сегодняшний день более 9 млн.

C 20 апреля Mail.ru внедрил новую собственную разработку, позволяющую каждому пользователю проверить орфографию в своем письме. Кроме того, появилось еще одно новшество: пользователи Mail.ru теперь имеют возможность импортировать и экспортировать адресные книги из почтовых программ в свой ящик и наоборот. Одновременно улучшилось качество механизмов борьбы с вирусами.

Источник: пресс-релиз компании.