Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Macromedia выпустила набор разработчика

В пятницу Macromedia Inc. сообщила о доступности Macromedia MX Developer Resource Kit, том первый, нового инструмента в помощь разработчикам при создании приложений с использованием продуктов от Macromedia. Официальные представители компании заявили, что инструментарий, являющийся первым из предполагаемых ежеквартальных выпусков, содержит компоненты, расширения и ресурсы, которые позволят разработчикам Macromedia Flash MX, Dreamweaver MX и ColdFusion MX легко создавать и разворачивать красочные интернет-приложения.

Пакет содержит статьи и ресурсы, компоненты Macromedia Flash MX и расширения для Dreamweaver MX. Компоненты и расширения будут доступны только как часть набора разработчика. Кроме того, в пакет включен архив, содержащий более 400 МБ различной информации от Macromedia Designer & Developer Center, в том числе стандартные приложения и руководства.

Для разработчиков Dreamweaver MX пакет содержит в себе расширения для построения веб-сайта и разработки приложений. Расширения позволяют отображать данные в PHP-приложениях, добавлять функции в файловое меню в Dreamweaver и редактировать темы для сайтов, разрабатываемых с использованием Radio Userland . В то же время, для разработчиков Macromedia Flash MX набор инструментов содержит новый компонент DataGrid , который отображает данные в табличном формате внутри созданных интернет-приложений. Компонент поддерживает прокрутку, постраничный режим, Macromedia Flash Remoting, настройку таблиц под любые требования, редактирование внутри отдельных ячеек и формирование ячеек в соответствии с требованиями пользователей.

Источник: по материалам сайта eWEEK.