Разделы

Современный дом

Lutron обеспечит контроль энергоснабжения всего дома

Lutron Electronics анонсировала новую линейку продуктов, разработанных специально для управления энергоснабжением. Центральным элементом проекта станет беспроводная система HomeWorks QS Wireless и уже известный модуль RadioRA2. Представители компании объявили о появлении на рынке программного обеспечения для новой системы в декабре 2010 года, а самого модуля управления светом, климат-контролем, аудио/видео системами и электроэнергией в апреле 2011. В это же время будут представлены новые интеллектуальные термостаты. Все ПО интегрируют с iPad и iPhone также в декабре 2010.

Комбинация HomeWorks QS и RadioRA2 обеспечит возможность использования дневного света, проникающего в жилое пространство. Система сможет сэкономить до 20% электроэнергии, автоматически включая или отключая световые приборы в зависимости от наличия людей в помещении. Системы мониторинга дневного освещения уже используются Lutron в проектах, реализованных для коммерческого сектора. Теперь эта технология будут перенесена в жилые помещения.

Большое внимание при разработке решения было уделено привязке автоматизированных систем к астрономическим часам и программированию системы под определенные сезоны. Также было объявлено об использовании в системе энергосбережения модуля управления углом наклона жалюзи Avant, что позволит контролировать поток дневного света и угол падения солнечных лучей.

По словам Дэвида Ванштейна, вице-президента по продажам Lutron, в ближайшее время компания собирается сосредоточить свои усилия именно на энергосберегающих системах.

все новости iqhouse.cnews.ru »