Разделы

Цифровизация Системное ПО

LANDesk Asset Lifecycle Manager: управление ИТ-активами в реальном времени

Корпорация Avocent, поставщик систем операционного управления ИТ, пополнила свой инструментарий управления активами новым продуктом – LANDesk Asset Lifecycle Manager. Новый продукт дополняет существующее интегрированное решение и позволяет компаниям оптимизировать управление технологическими ресурсами, обеспечивает наиболее полную информацию для анализа, управления затратами и снижения рисков.

«Сегодня в организациях до одной трети ИТ-оборудования остается неучтенным. Это существенный риск, - отметил Бен Гримс (Ben Grimes), исполнительный вице-президент и технический директор компании Avocent. - Нашим заказчикам требуется инструментарий, который предоставит им точную информацию об ИТ-активах, даст возможность в реальном времени отслеживать, контролировать и управлять ими».

LANDesk Asset Lifecycle Manager нацелен на решение четырех типовых задач, стоящих перед ИТ-менеджерами, предлагая гибкое решение для каждой из них. Так, новый продукт поможет ИТ-администраторам создать полную картину обо всех развернутых в компании технологиях и более эффективно использовать все имеющиеся активы. LANDesk Asset Lifecycle Manager, со встроенным «движком» новой версии LANDesk Process Manager 4.5, автоматизирует повторяющиеся задачи, освобождая ИТ-специалистов от рутинной работы. Новинка совместима с продуктами как от LANDesk, так и других вендоров, обеспечивая интеграцию с уже развернутыми и только планируемыми решениями. Продукт предоставляет оптимизированные средства отчетности и помогает отразить соответствие требованиям регулирующих органов. Как средство управления рисками предприятия, LANDesk Asset Lifecycle Manager дает больше возможностей, чем стандартный функционал аудита и отчетности.

Новый продукт поможет ИТ-администраторам отслеживать и управлять оборудованием и ПО на всем протяжении жизненного цикла продуктов, где бы они не находились – в корпоративной сети или вне ее. Инструментарий отслеживает всю экосистему активов, содействует планированию и размещению ресурсов и обеспечивает автоматизацию многих процессов, таких как закупка оборудования, управление сервисами, обеспечение безопасности.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ключевой компонент LANDesk Asset Lifecycle Manager – это LANDesk Process Manager, помогающий администраторам создавать автоматизированные предсказуемые ИТ-процессы, реализующие основные задачи по обслуживанию, экономящие время и труд ИТ-специалистов. Решение включает обширную библиотеку «Best Practices» готовых форм, автоматизированных диаграмм процессов, отчетов, и представляет собой следующий шаг в эволюции от простых систем управления к интегрированным системам отслеживания и управления ИТ-активами в реальном времени.

LANDesk Asset Lifecycle Manager и LANDesk Process Manager уже доступны для приобретения.

Татьяна Короткова