Разделы

Аутсорсинг

Крупнейшие аутсорсеры наращивают штат сотрудников

По заявлению индийской организации NASSCOM, представляющей индустрию ИТ и аутсорсинга бизнес-процессов, крупнейшие аутсорсинговые компании, такие как Tata Consultancy Services, Infosys Technologies и Wipro продолжают нанимать сотрудников, чтобы соответствовать растущему рынку. Общее количество нанятых в этом году может составить 90 тыс., в то время как в прошлом году этот показатель составлял всего 20 тыс.

Тенденция роста индийского рынка аутсорсинга отражается и в недавно объявленных финансовых результатах Infosys за июль-сентябрь 2010 года. Доход компании в долларовом исчислении вырос на 10% по сравнению с предыдущим кварталом и составил $1,5 млрд., а чистая прибыль увеличилась на 14,7%. Если же сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, рост оборота составит 29,6%. Результаты компании превысили ожидания аналитиков, которые в ходе опроса Thomson Reuters прогнозировали доход Infosys на уровне $1,4 млрд, а прибыль - $346,5 млн.

Infosys ожидает, что доход за финансовый год, заканчивающийся в марте 2011 года, достигнет $6 млрд. Таким образом, годовой прирост должен составить 24-25% в долларовом выражении. За прошедший квартал компания наняла 7646 сотрудников. В настоящее время ее штат составляет 122468 человек.

Сергей Ершов