Разделы

Наука

Кошки помогут в разработке методов лечения болезни Альцгеймера

Результаты исследования, проведенного в британских университетах Эдинбурга, Бристоля и Сент-Эндрюс, а также в Калифорнийском университете (США), свидетельствуют о том, что белок, ответственный за развитие болезни Альцгеймера у человека, также формируются в клетках мозга кошек. При этом у больных животных наблюдаются симптомы, характерные и для больных болезнью Альцгеймера людей, а также сходные органические поражения мозга.

Как сообщает Medical News Today, меньшая продолжительность жизни кошек позволит ученым ускорить процесс анализа последствий новых методов лечения тяжелого заболевания.

Валентин Кабаджов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153