Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Конфиденциальные данные из Forrester «утекли» через ноутбук

Воры похитили ноутбук из дома работника Forrester Research, в котором были личные данные нынешних и бывших сотрудников и директоров компании (фамилии, адреса и номера карт социального страхования). Об этом сообщается в письме, отправленном 3 декабря директором Forrester.

Директор Forrester Элизабет Лемонс (Elizabeth Lemons) говорит в письме, что жесткий диск защищен паролем, однако о шифровании данных ничего сказано не было.

В ноутбуке, согласно письму, содержатся данные, касающихся тех, кто получил гранты Forrester, и тех, кто участвовал в исследованиях Employee Stock Purchase Plan. Также пропали данные о тех, кто производил консультации, однако, непосредственно не участвовал в работе компании.

Помимо того, что, по-видимому, конфиденциальные данные в ноутбуках работников не зашифрованы, директор Forrester решила не информировать работников СМИ об инциденте до отправки письма, сообщает eWEEK.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Когда eWEEK связалась с пресс-центром 5 декабря, сотрудник сказал, что впервые слышит об этом инциденте.

Участившиеся в последнее время новости о краже конфиденциальной информации свидетельствуют о том, как важно сотрудникам компаний шифровать данные в памяти портативных устройств, таких, как КПК и ноутбуки.

Светлана Симонова