Разделы

Безопасность Цифровизация Ритейл Розница

«Компьютер-центр «Кей» защитился от угроз с помощью Kaspersky Total Space Security

Компания «Лаборатория Касперского» выполнила поставку 1000 лицензий решения Kaspersky Total Space Security розничной сети «Компьютер-центр «Кей».

Растущая информационная нагрузка на ИТ-инфраструктуру компании КЦ «Кей», а также планы дальнейшего развития сети и существующего сервисного пула потребовали использования надежных средств защиты.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Вопросам обеспечения информационной безопасности в КЦ «Кей» всегда уделялось особое внимание. При выборе решения для защиты корпоративной сети мы стремились найти баланс между высокой степенью детектирования угроз и минимальной нагрузкой на системные ресурсы. В ходе проведенных тестов защитный комплекс Kaspersky Total Space Security зарекомендовал себя с лучшей стороны. По уровню быстродействия не уступая используемым в настоящее время аналогам, продукт «Лаборатории Касперского» предлагает высокий уровень обнаружения угроз вкупе с широкими возможностями масштабирования и гибкостью настроек», - отметил директор по информационным технологиями компании КЦ «Кей» Олег Вайнберг.

По информации «Лаборатории Касперсого», Kaspersky Total Space Security – решение для целостной защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных интернет-угроз с возможностью централизованного удаленного администрирования. Продукт включает в себя компоненты для защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов, интернет-шлюзов, а также смартфонов и коммуникаторов.

Татьяна Короткова