Разделы

Бизнес

"КомпьюЛинк" и Delta Capital Management начали инвестиционное сотрудничество

Компания "Управление системных проектов "КомпьюЛинк" и компания Delta Capital Management, управляющая "Инвестиционным фондом США-Россия", начали инвестиционное сотрудничество. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил РБК вице-президент Delta Capital Management Кирилл Дмитриев, добавив при этом, что через 4 года Delta "может хорошо заработать". Сейчас в год компания планирует получать не менее 35-40% прибыли от инвестированных средств.

По словам К. Дмитриева, объем ИT-рынка России на сегодняшний день составляет около $1 млрд. К 2005 г., он считает, что эта цифра может увеличиться до $1,8 млрд., и "КомпьюЛинк" к тому моменту будет занимать более 10% российского рынка.

Delta Capital Menagement является управляющей компанией "Инвестиционным фондом США-Россия". С начала своей деятельности в 1994 г. фонд инвестировал свыше $250 млн. в 41 российскую компанию.

Помимо этого, стало известно, что "КомпьюЛинк" планирует к 2007 г. выйти на IPO. Об этом сообщил директор компании Михаил Лящ. По его словам, к этому году компания планирует увеличить капитализацию, минимум, в 2 раза. Сколько она составляет на сегодняшний день, он отказался уточнить. При этом он отметил, что оборот "КомпьюЛинк" в 2002 г. составил $59,5 млн., а в 2003 г. он может составить $77 млн.

Источник: по материалам РБК.