Разделы

Интернет Веб-сервисы

"КИТ" и WebMoney Transfer объявили о запуске нового платежного сервиса Paymer

Компания "Компьютерные и информационные технологии" (КИТ) совместно с системой WebMoney Transfer объявили о запуске новой, универсальной системы мгновенных расчетов Paymer.

В качестве расчетного средства в системе используются цифровые чеки, передаваемые между пользователями любым удобным для них способом: с помощью электронной почты, ICQ, факса или обычного телефона.

Сообщая партнеру реквизиты чека Paymer, пользователь системы совершает расчетную операцию, сопровождающуюся передачей чека его новому владельцу. При этом ни с получателя, ни с отправителя не взимается комиссии. Таким образом, чеки Paymer многократно передаются от одного владельца другому в любой доступной для контактов среде, не теряя своей цифровой ценности.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Чеки Paymer могут использоваться для расчетов за онлайн-товары и услуги, предоставляемые различными интернет-магазинами, торговыми площадками, информационными ресурсами и другими сетевыми сервисами, а также для оплаты любых товаров и услуг, предоставляемых вне Сети. Чеки являются наиболее простым решением во всех случаях, когда заинтересованные стороны не имеют непосредственного контакта, но должны быть уверены в мгновенности передачи расчетных средств.

На данный момент цифровая ценность чеков обеспечивается средствами, зарезервированными на кошельках WebMoney Transfer. Вместе с тем система Paymer открыта для взаимодействия с платежными сервисами, кредитными организациями, а также любыми компаниями, желающими обеспечить выпуск собственных расчетных инструментов и готовыми предоставить для этих целей гарантированное обеспечение имеющимися в их распоряжении активами.