Разделы

Windows 8

Каждую секунду продается 7 копий Windows 7

Корпорация Microsoft подвела итоги развития ключевых своих проектов за 2010 год. С соответствующими заявлениями выступил глава корпорации Стив Баллмер в ходе доклада на выставке потребительской электроники CES 2011 в Лас-Вегасе, США. По его данным, Windows 7 по-прежнему продается со средней скоростью 7 копий в секунду в течение уже второго года существования на рынке. В настоящее время в мире продано свыше 240 млн копий продукта (оценочное значение уже выше 300 млн).

Эксперты отмечают, что Windows 7 сохраняет абсолютное лидерство по продажам операционных систем в мире, и недавно появившиеся в прессе сведения о разработке Windows 8 не влияют на темпы роста. По данным Microsoft, 20% всех компьютеров в мире, имеющих выход в интернет, работают под управлением Windows 7.

Михаил Демидов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153