Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Kazaa обвиняют в неуважении к суду

Австралийской компании Sharman Networks, владеющей файлообменной сетью Kazaa, снова придется предстать перед судом за неуважение к его решению. На этом настаивают представители музыкальной индустрии.

После того, как суд признал компанию виновной в содействии пиратству посредством распространения программы для работы в файлообменной сети Kazaa, компании было приказано принять меры до 5 декабря. В качестве решений суд предложил либо установить фильтры, запрещающие искать по названиям музыкальных исполнителей, чьи права могут быть нарушены, либо закрыть сеть.

Вместо установки фильтров, компания запретила доступ к сети пользователям с австралийскими IP-адресами и внедрила в систему окно-предупреждение о необходимости замены программного обеспечения на более законное. Представители организации MIPI не удовлетворены решением и намерены вызвать руководство компании в суд, обвинив в неуважении к его постановлениям. Представители Sharman утверждают, что сделали всё, что соответствует требованиям.