Разделы

Цифровизация ИТ в банках

К системе «Лидер» присоединился украинский банк «Демарк»

Банк «Демарк» стал новым участником системы «Международные денежные переводы Лидер» в Украине. Теперь услуги системы «Лидер» по отправке и приему денежных средств доступны всем клиентам банка «Демарк» в более чем 40 офисах кредитной организации по всей стране.

Украина стабильно входит в тройку лидеров среди стран СНГ по оборотам денежных переводов с Россией, говорится в сообщении системы. Так, по данным ЦБ РФ, только за первые девять месяцев 2011 г. общий оборот денежных переводов между Россией и Украиной достиг $1,89 млрд, что на 33% больше показателя 2010 г. за аналогичный период.

«Сотрудничество с системой “Лидер”, в первую очередь, означает для нас весомое конкурентное преимущество в сфере упрощения процедуры отправки денежных переводов, — отметил Андрей Дуплечев, начальник отдела по работе с иностранной валютой банка «Демарк». — Наш банк изначально стремился к тому, чтобы предоставлять необходимые и максимально удобные сервисы для всех наших клиентов, в том числе и в сфере денежных переводов, так что с подключением к системе “Лидер” мы уверены в успешной реализации части данного пункта».

Татьяна Короткова