Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

ITResearch: Российский рынок лазерных принтеров растет

Согласно отчетам аналитической компании ITResearch, объем российского рынка принтеров вырос почти на 40% в натуральном и на 20% – в денежном выражении по сравнению с 3 кварталом 2002 года. Самые высокие темпы роста продаж в 2003 году наблюдались в сегменте лазерных принтеров, которые составили более половины рынка по количественному показателю.

Наибольших успехов в этом сегменте, по данным аналитиков, добилась компания Samsung Electronics: за прошедший год объем продаж лазерных принтеров компании увеличился в 4,5 раза.

Высокая активность компании в этом сегменте и позитивная динамика развития позволили значительно укрепить позиции Samsung Electronics в тройке лидеров всего российского рынка принтеров и достичь высоких рыночных показателей в данном сегменте.

К середине 2003 года на долю Samsung, по данным аналитической компании ITResearch, приходилось более трети сегмента лазерных принтеров. Аналитики еще не подводили итоги 2003 г., но, по предварительным внутренним экспертным оценкам компании Samsung, этот показатель на конец года должен составить более 40%.

Источник: по материалам компании Samsung.