Разделы

Цифровизация Внедрения

«ИТЛ Консалтинг» внедрил АСУ железнодорожной станции в «Новатэк-Трансервис»

Компания «ИТЛ Консалтинг» объявила о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления железнодорожной станцией необщего пользования в компании «Новатэк-Трансервис», осуществляющей организацию перевозки стабильного конденсата и сжиженных углеводородных газов железнодорожным транспортом.

Как сообщили CNews в компании интеграторе, целью проекта стала автоматизация единой цепочки бизнес-процессов — от подачи вагона на путь необщего пользования до выхода груженого вагона на пути РЖД, включая подготовку, осмотр, погрузку и маневровые операции, а также контроль за продвижением вагонов по сети железных дорог, сообщили CNews в «ИТЛ Консалтинг».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решение построено на базе TMS-систем (Transportation Management System — система управления транспортом) «CTRL+Вагон» и «ЖД Диспетчер». В ходе проекта проведена интеграция базовых TMS со сбытовым и финансовым модулем группы компаний «Новатэк», а также с железнодорожной системой «Этран».

По информации «ИТЛ Консалтинг», внедренная система управления железнодорожной станцией необщего пользования предоставила заказчику возможность учитывать особенности эксплуатации и дополнительные требования к вагонам для перевозки сжиженных углеводородных газов.

Татьяна Короткова