Разделы

Бизнес

"IT-Форум" полностью перешел под крыло "СК Пресс"

4 августа 2003 г. издательский дом "СК Пресс" объявил о подписании соглашения с консалтинговым холдингом "Алгоритм Груп" о приобретении прав на проведение конференции "IT-Форум". В результате переговоров стороны достигли согласия о переходе бизнеса по проведению конференции "IT-Форум" в 100%-ную собственность издательского дома "СК Пресс".

"IT-Форум" – ежегодная конференция, посвященная проблемам и перспективам развития российского рынка информационных технологий, проводится с 2000 г. Начиная с 2002 г., "IT-Форум" проводится дважды в год. Организаторами конференции выступали "Алгоритм Груп" и газета CRN/RE, издаваемая "СК Пресс". Первоначально участие CRN/RE в организации конференции ограничивалось подготовкой контента мероприятия, но, начиная с осени 2002 г., помимо разработки содержательной части конференции издание принимало непосредственное участие в логистике мероприятия, работе со спонсорами и участниками, продвижении и PR-конференции. Опыт совместного проведения пяти конференций обе компании оценили как достаточно успешных и полезный, однако для улучшения координации мероприятия и повышения эффективности управления сочли целесообразным сосредоточить его в одной из компаний сложившегося альянса. В результате переговоров было достигнуто соглашение о передаче всех прав на проведение "IT-Форума" издательскому дому "СК Пресс" на условиях купли-продажи. Стоимость сделки, по условиям соглашения, является коммерческой тайной.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Начиная с Шестого "IT-Форума", который пройдет в октябре 2003 г., организатором конференции будет выступать CRN/RE, а всю работу по организации и проведению мероприятия будет осуществлять Business Exchange, подразделение ИД "СК Пресс", специализирующееся на организации семинаров и конференций.

Источник: пресс-релиз ИД "СК Пресс".