Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет-школы станут американской реальностью

Подрастающее поколение американцев, не представляющее себе жизнь без интернета, имеет отныне возможность получать школьное образование через интернет, сообщает Mercury Center. Сторонники такого вида образования утверждают, что интернет поможет, прежде всего, детям, не имеющим в силу каких либо причин возможности обучаться в обыкновенных школах. В ближайшее время интернет-школы смогут предложить обучение для ученикво всех классов по соответствующим дисциплинам: от математики до полового воспитания. Стоимость такого обучения составит от $25 за использование одних тестов и до $2 тыс. в год за полную программу, включающую уроки, материалы, тестовые задания и их проверку. Предполагается, что эффективность такого обучения будет достаточно высока, так как уровень подготовки веб-преподавателей тот же, что и в обыкновенных школах.
Опыт создания подобных школ уже имеется - начиная с 1997 г. функционирует Флоридская онлайновая средняя школа, (Florida Online High School), предоставляющая юным американцам возможность отучиться с 9 по 12 класс.
Проблеме образования в Америке уделяется достаточно большое внимание, а легализация такого способа обучения приветствуется и учителями, и самими учениками и их родителями.