Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Интернет - рай для мошенников и убийц?

Полиция Южной Кореи задержала молодого человека по фамилии Ким, который обвиняется в попытке убийства студентки, сообщает AFP. Эта студентка дала в интернете объявление, в котором говорилось, что она готова заплатить 5 млн. вон ($4 тыс.) тому, кто убьет ее. На объявление откликнулся Ким, согласившийся задушить девушку. Однако девушка передумала. Сейчас Ким утверждает, что на самом деле он вовсе не собирался душить девушку, и что все это было только "шуткой".
В корейском интернете существуют 36 сайтов, посвященных суицидам. Правительство страны начало уделять таким сайтам повышенное внимание с тех пор, как в декабре прошлого года двое посетителей одного из них отравились благодаря "помощи" человека, с которым познакомились в Сети.
О другом случае использования интернета в преступных целях сообщает АР. В настоящее время ФБР расследует дело о продаже детей через один из сайтов. В октябре прошлого года Тина Джонсон (Tina Johnson) продала супружеской паре из Калифорнии двух 6-ти месячных девочек-близнецов. Однако затем другая пара из Великобритании предложила за девочек в два раза большую сумму - $12 тыс., и дети были перепроданы новым родителям.