Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Информзащита» провела аудит ИБ в «Московском Индустриальном Банке»

Компания «Информзащита» сообщила о выполнении аудита информационной безопасности в «Московском Индустриальном Банке» (МИнБ). В ходе проекта специалисты «Информзащиты» провели оценку соответствия ИБ МИнБ требованиям стандарта «Банка России» СТО БР ИББС-1.0-2010.

При поддержке «Информзащиты» банк выполнил законодательные требования по защите персональных данных, идентифицировал защищаемые активы, разработал и применил на практике методику оценки рисков, разработал и начал использовать программу повышения осведомленности персонала в вопросах обеспечения ИБ. Проект позволил снизить риски МИнБ, связанные с ИБ (в том числе и операционные), говорится в сообщении «Информзащиты».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В целом аудит, проведенный специалистами компании «Информзащита», показал, что итоговый уровень соответствия информационной безопасности «Московского Индустриального Банка» стандарту СТО БР ИББС-1.0 равен четвертому — этот уровень является рекомендованным «Банком России», а также одним из самых высоких в отрасли, пояснили в «Информзащите».

«Вопросы обеспечения ИБ в МИнБ относятся к числу наиболее приоритетных, а следование стандарту “Банка России” — обязательным. Мы рады нашему долгосрочному сотрудничеству с компанией “Информзащита”. Работа сделана качественно и в оговоренные сроки. Сотрудники компании показали себя в рамках проекта высококвалифицированными специалистами», — прокомментировал итоги проекта Алексей Матрешин, вице-президент МИнБ, курирующий вопросы ИТ.

Татьяна Короткова