Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Информация на медицинских сайтах пользователям не понятна?

Около половины американцев, ищущих информацию о детских заболеваниях, не могут разобраться в тех данных, которые предоставляют им различные специализированные сайты, говорится в докладе, опубликованном 12 июля.

Примерно 50% американцев читают и понимают прочитанное на уровне 8 класса школы. При этом многие сайты, посвященные здоровью детей, рассчитаны на уровень 12 класса, говорит Донна Д'Алессандро (Donna D'Alessandro) из Детского Госпиталя Университета Айовы и автор исследования, опубликованного в июльском номере журнала Archives of Pediatrics and Adolescent Medicine.

Донна призвала авторов, пишущих на эту тему, делать свои статьи доступными для тех, кто читает на уровне восьмиклассников. В среднем, сайты с подобной информацией написаны, как минимум, на уровне 10-го класса. Она также предложила родителям обязательно обсуждать информацию, почерпнутую на сайтах, со своими врачами.

Исследование, проведенное чуть ранее Pew Institute, показало, что доверие к интернету подтолкнуло 52 млн. американцев (или почти половину всех, кто имеет доступ к интернету) пользоваться Сетью для поиска медицинской информации и информации, касающейся здоровья. Еще одно исследование, опубликованное журналом, выявило, что половина подростков ищет в Сети медицинскую информацию, причем наиболее популярной среди них является информация о венерических заболеваниях, диете и физических упражнениях.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация