Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Информационный терминал "RBC Win"

РБК разработал информационный терминал "RBC Win" - программный комплекс, обеспечивающий новые возможности доступа к оперативной информации от РБК.

Использованная при создании терминала push-технология ("проталкивание" данных) позволяет работать с информацией более эффективно, чем с помощью обычного web-браузера. Как только на сервере появляется новая информация, сервер сам извещает об этом клиента. Таким образом, использование терминала гарантирует высокую скорость обновления данных на стороне пользователя. Кроме того, клиенту не приходится регулярно запрашивать одну и ту же страницу сайта, чтобы обновить информацию.

Информационный терминал РБК позволяет проводить технический анализ финансовой информации, направленный на выявление в реальном времени тенденций поведения фондовых индексов и цен на акции. Возможен экспорт данных в программу технического анализа MetaStock (в том числе и в режиме online). Терминал предоставляет возможность одновременно работать с несколькими окнами и, соответственно, получать информацию из множества источников (например, наблюдать за трансляцией торгов сразу с нескольких бирж). Благодаря гибкой системе настроек пользователь может самостоятельно выбрать состав, порядок и цвета полей в таблицах, а также линии, отображаемые в графиках.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость