Разделы

Цифровизация Инфраструктура

iCore оснащает мультимедийными системами новый конференц-зал «Медицины»

Специалисты компании iCore приступили к оснащению интегрированными мультимедийными системами нового конференц-зала компании «Медицина». Как ожидается, это позволит расширить его функциональные возможности при проведении семинаров и конференций, заседаний, переговоров, презентаций.

На сегодняшний день коллектив компании «Медицина», состоящий более чем из 300 врачей 42 специальностей, ведет активную научно-исследовательскую и методологическую работу. Для обмена опытом с российским и международным медицинским сообществом «Медицина» проводит на своей территории большое количество различных семинаров и конференций. Оснащение нового корпуса клиники цифровым диагностическим и лечебным оборудованием в сочетании с созданием нового мультимедийного конференц-зала даст возможность представить широкой аудитории не только традиционные презентации и доклады, но и разнообразную визуальную и аудиоинформацию, организовать интерактивное ее обсуждение, в том числе с помощью дистанционных каналов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В целом мультимедиа-система нового конференц-зала позволяет: отображать на видеостенах и дублирующих мониторах видеоинформацию в различных режимах, в том числе в формате «картинка в картинке»; озвучить помещение конференц-зала; проводить регламентированные дискуссии; осуществлять управление оборудованием конференц-зала и ходом мероприятий с помощью интегрированной системы управления; коммутировать аудио/видеосигналы, передавать их от источников к средствам отображения и озвучивания, подключать дополнительное оборудование.

«Мы традиционно уделяем много внимания оснащению нашей клиники необходимым для организации эффективного производственного процесса информационно-коммуникационным оборудованием и ПО. Данный проект — важный этап этой работы, — подчеркнул ИТ-директор «Медицины» Федор Кидалов. — Здесь мы планируем применить передовые мультимедиа-решения, позволяющие привнести новое качество в процессы обучения и выработки решений по сложным проблемам диагностики и лечения различных заболеваний, а также реализовать новые сервисы, в частности интерактивных вебинаров».

Татьяна Короткова