Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM опровергает сообщения о готовящемся увольнении сотрудников

Представители корпорации IBM, крупнейшего в мире производителя компьютеров, опровергли появившиеся в некоторых информационных изданиях сообщения о массовых увольнениях, вызванных по-прежнему низким уровнем корпоративных вложений в продукцию IT-сектора.

Это опровержение касается, в первую очередь, сообщения агентства "Рейтер" от 10 мая, где со ссылкой на конфиденциальные источники сообщалось о планируемом сокращении 8 тыс. служащих IBM, что составляет приблизительно 2,5% от всего 318-тысячного штата компании.

Подобное сообщение появилось и на сайте Wall Street Journal, а также в новостях Associated Press. Представители "Голубого гиганта" отказались комментировать эти заявления. В то же время в интервью, которое дал 8 мая британской газете Financial Times руководитель подразделения IBM по разработке ПО Стив Миллз (Steve Mills), было отмечено, что никаких крупных сокращений персонала в компании в ближайшее время не планируют. По словам г-на Миллза, под началом которого трудится около 36 тыс. человек, в компании остаются лишь лучшие профессионалы, и десятки тысяч людей ежегодно появляются в компании и покидают ее стены.

Источник: по материалам газеты Financial Times.