Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM модернизирует флагманское решение по хранению данных

IBM модернизировал свою флагманскую разработку среди массивов данных, Enterprise Storage Server Model 800. В обновленную версию включены удаленное зеркалирование данных или удаленное копирование типа peer-to-peer (peer-to-peer remote copy -PPRC) без использования копии состояния объекта, а также дополнительные 6,9 ТБ резервной памяти и новая версия ПО FlashCopy. Кроме того, компания смогла сократить затраты на дополнительные резервные хранилища с 25% до 10%. Как отмечают представители компании, функция резервных хранилищ завоевала популярность еще в предыдущей модели Shark.

По словам разработчиков, многие из автоматических функций, например, асинхронная отправка копий данных за тысячи километров для восстановления, были доступны еще на предыдущих моделях системы. Версия 2 FlashCopy позволяет увеличить количество пересылаемых данных в 10 раз, а также назначать до 12 различных пунктов получения копий. К тому же в новой версии улучшен интерфейс командной строки.

Правда, стоимость новой версии FlashCopy будет приблизительно на 20% выше, чем предыдущих версий, и на 15% выше, чем у последней версии PPRC. В данный момент стоимость каждого приложения составляет около $60 тыс. Обновленный массив станет широко доступен с 27 июня.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.