Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

IBM лидирует на мировом рынке ленточных решений

Корпорация IBM, согласно отчету IDC по второму кварталу 2007 г., заняла первое место в мире по доходам среди поставщиков ленточных продуктов для хранения данных. По итогам второго квартала 2007 г. корпорации IBM принадлежит 33,3% от совокупных доходов мирового рынка ленточных продуктов.

В отчете IDC под названием IDC Worldwide Branded Tape 2Q'07 Vendor Analysis (Анализ мирового рынка ленточных решений по поставщикам во втором квартале 2007 г.) отмечается, что на протяжении 14 кварталов подряд IBM удерживает первое место по доходам среди поставщиков ленточных продуктов для хранения данных.

«Сегодня перед ИТ-администраторами стоит сложная задача – им необходимо обеспечить удовлетворение разнородных требований по доступу к ресурсам хранения и длительному сохранению данных, – рассказал Синди Гроссман (Cindy Grossman), вице-президент IBM по ленточным системам хранения. – Применение многоуровневых иерархических инфраструктур, объединяющих дисковые и ленточные решения со средствами виртуализации, позволяет успешно решить эту задачу».

Ленточные системы и решения для построения архивов, по словам г-на Гроссмана, помогают клиентам IBM преодолевать проблемы в таких областях, как совокупная стоимость владения, энергопотребление, сохранность и безопасность данных, соответствие нормативным требованиям и архивирование.