Разделы

Безопасность Бизнес

I квартал 2008: оборот CA вырос на 8%

Компания CA, мировой производитель программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет об успешных результатах I квартала 2008 финансового года, который завершился 30 июня 2007 г.

В I квартале 2008 г. оборот компании составил $1,025 млрд, что на 8% превышает результаты за аналогичный период прошлого года ($949 млн). Это увеличение было достигнуто за счет роста доходов от лицензий и доходов от сервисных подразделений. Рост был частично компенсирован снижением доходов от поддержки и финансирования направления, связанного с продолжением перехода СА к новой бизнес-модели.

Общий объем продаж программных решений и услуг компании за отчетный период составил $834 млн, что на 48% превысило показатели за аналогичный период прошлого года ($562 млн). Это увеличение было достигнуто за счет роста количества заключенных крупных контрактов за отчетный период. В течение квартала компания переподписала 10 договоров на сумму более $10 млн каждый и общей суммой в $202 млн. Для сравнения, за аналогичный период предыдущего года были переподписаны четыре подобные сделки на $57 млн.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Отметим также, что I квартале 2008 г. компанией CA сформировано бизнес-подразделение Mid-Market and Storage, которое ориентируется на предприятия среднего бизнеса с количеством сотрудников от 500 до 5 000 и уровнем доходов от $100 млн до $1 млрд. Новое бизнес-подразделение занимается поставками решений CA на рынок среднего бизнеса при помощи реселлеров и партнеров компании по каналам продаж. Капитализация подразделения составит $10 млрд.

«Компания CA третий квартал подряд демонстрирует отличные бизнес-результаты, - отмечает Джон Суэйнсон (John Swainson), президент и исполнительный директор компании. - Мы достигли роста по всем ключевым параметрам по сравнению с результатами за аналогичный период предыдущего года, мы также добились прогресса в снижении расходов и построении более эффективных бизнес-процессов. Кроме того, мы видим увеличение рыночного спроса на наши продукты и решения, особенно те из них, которые разрабатываются в рамках концепции СА по унификации и упрощению управления ИТ-инфраструктурой в масштабах всей организации, получившей название Enterprise IT Management (EITM)».