Разделы

Телеком

Hughes Network выпустила новую масштабируемую спутниковую платформу

Компания Hughes Network Systems сообщила о выводе на рынок своей новой масштабируемой широкополосной спутниковой платформы DW NOC. Это решение вписывается в конфигурацию операционных центров сети NOC (Network Operation Centers), предназначенных для провайдеров услуг связи и предприятий с небольшими начальными требованиями к сети. При этом данная платформа сочетает в себе все характеристики и функции, присущие большим сетям, и выполнена как единый масштабируемый и экономичный комплекс.

DW NOCCX базируется на той же архитектуре, что и платформа DW NOCLX - более крупная и широко распространенная платформа HNS. Единственное отличие новой системы - ее оптимизация для малых сетей. Эта система, сочетающая в себе многочисленные современные функции и самые передовые технологии ускорения и сжатия, может масштабироваться по мере увеличения трафика, что позволяет оперативно обеспечивать доступ ко всему спектру услуг DIRECWAY на базе единой платформы.

Система DW NOC имеет компактную конфигурацию, размещённую в одной стойке. За счет подключения дополнительных модулей система может масштабироваться для обслуживания более крупных сетей при неизменной поддержке всего спектра услуг DIRECWAY. При этом ключевыми характеристиками системы являются эффективность и гибкость в использовании частотного ресурса космического сегмента. Например, гарантированная полоса обратных каналов и функции «справедливого» доступа дают возможность провайдерам эффективно предоставлять целую гамму услуг на базе единой платформы. Система DW NOC поддерживает скорость прямого канала до 48 Мбит/сек. и суммарную скорость обратных каналов до 26 Мбит/сек.