Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP и Seagate RSS выпустят новое поколение устройств DDS

Компании HP и Seagate Removable Storage Solutions (RSS) объявили о своих планах по совместной разработке, производству, рекламе и распространению в 2003 году нового поколения систем хранения цифровых данных (digital data storage) - устройств DDS на магнитных лентах пятого поколения. Эти новые устройства будут совместимы с продуктами предыдущего поколения на запись и чтение, обладая при этом большей емкостью и позволяя создавать гибко конфигурируемые уникальные решения.

Технология DDS обеспечивает высокую емкость и производительность систем резервного копирования на магнитных лентах, предназначенных для приложений, работающих на сетевых серверах и рабочих станциях высокого класса, особенно в сегменте серверов начального уровня. По данным исследований рынка, проводимых аналитическими компаниями, этой технологии продолжают предсказывать будущее лидера рынка ленточных накопителей по количеству проданных устройств.

По данным обзора рынка ленточных накопителей за 2002 год, проведенного компанией Gartner, в 2001 году во всем мире было продано 2,5 млн. ленточных накопителей. Из них устройств DDS было продано 1,25 млн. штук, то есть примерно 50% от общего числа всех накопителей, реализованных в прошлом году.

Источник: по материалам компании HP.