Разделы

Интернет Интернет-доступ Цифровизация

HP и Internet2: трафик станет «подопытным кроликом»

Hewlett-Packard и консорциум Internet2 заявили об альянсе с целью создания улучшенной версии так называемой «интернет-обсерватории» - системы наблюдения за потоками трафика в опытно-экспериментальной сети Internet2.

Над обновлением «Обсерватории» будут работать учёные подразделения сетей HP ProCurve Networking. В консорциум входит несколько сот академических, правительственных и частных исследователей, заинтересовавшихся идеей сетевых технологий нового поколения.

Инструменты «Обсерватории» размещены в новой сети HOPI («Гибридной оптической и пакетной инфраструктуры») с пропускной способностью более 100 Гбит/с.

Квантовое программирование: какие навыки потребуются от разработчиков будущего?
Квантовое программирование: какие навыки потребуются от разработчиков будущего? Цифровизация

Новая «Обсерватория» станет первыми инструментом для исследования прохождения трафика не только в IP-части HOPI, но и в динамически выделяемых оптических каналах.

«Обсерватория» использует коммутаторы ProCurve 5412 и 3500yl.



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290